*~ ♥ Fruits basket ♥ ~*

Объявление

Администратор: Honda Tohru и Кио Сома *~ ♥ Fruits basket ♥ ~*

Дорогие мои, мы очень рады, что вы зашли к нам на форум. Регистрируйтесь, создавайте анкетку и присоединяйтесь к нам)) ^__^
Сейчас в игре: Зима, морозно-свежая. Периодически за окном идёт снег. С каждым днём всё холоднее и холоднее...
ЗАХОДИМ, РЕГИМСЯ, ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ КАК ДОМА...^__^ Форум открыт для общения!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *~ ♥ Fruits basket ♥ ~* » По ИнТеРеСаМ... » Cinema-review


Cinema-review

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

^^ Название говорит само за себя..)

2

"Лабиринт Фавна"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c7/El_laberinto_del_fauno_%28poster%29.jpg

Фильм открывается пересказом легенды о принцессе волшебной страны, которая сбежала в реальный мир и забыла о том, кто она такая. Но её отец-король по-прежнему ждёт, когда она вспомнит о нём и вернётся.

1944 год, Испания. Гражданская война фактически завершена, власть Франко утвердилась, немногие уцелевшие коммунисты мелкими партизанскими группами укрываются в горах. Для уничтожения партизан правительство отправляет небольшие карательные отряды, которые зачищают заросшие лесом горы или просто становятся на постой на фермах, не давая партизанам возможности получать помощь от сочувствующих крестьян.

Капитан Видаль и его отряд обосновались на старой мельнице и занимаются как охотой за местным партизанским отрядом, так и распределением продовольственных пайков и лекарств среди местных жителей. Капитан Видаль становится главным средоточием местной власти, он считает себя вправе убивать людей по малейшему подозрению в нелояльности.

По требованию Видаля в расположение его части приезжает его беременная жена Кармен и её дочь от первого брака Офелия. Девочка и отчим тихо не любят друг друга, но Видаль хочет сына и ради этого готов терпеть рядом с собой чужого ребёнка.

Отец Офелии, первый муж Кармен, умер во время войны. Городской подросток Офелия привыкла защищаться от бушующей в мире взрослых войны чтением волшебных сказок. Лес вызывает в ней ощущение магии, и она начинает придумывать сказку, в которой она — принцесса волшебной страны, которая забыла, кто она такая, но должна до полнолуния пройти через три испытания, чтобы вернуться к королю-отцу.

Её проводником по волшебному миру становится богомол, которого воображение девочки превращает в фею. Фея приводит её в древний лабиринт, в центре которого её ждёт Фавн — древнее магическое существо, которое должно встретить принцессу и помочь ей вспомнить о её происхождении. Фавн даёт Офелии волшебную книгу, которая должна сообщить девочке о трёх испытаниях. Первое из этих испытаний — спасти древнее дерево, в корнях которого поселилась гигантская жаба. Офелия должна накормить жабу волшебными камешками и достать у неё из желудка золотой ключ. Волшебная книга также должна отвечать на любые её вопросы.

Далее я ничего не опубликую...не то не интересно будет) если да кабы)) =Р

Дополнительно:
3 премии оскар:
1) Лучший Грим
2) Лучшее Художественное окружение
3) Лучшая операторская работа

Скриншоты:
1
http://blogprofilm.ru/wp-content/uploads/2007/06/windowslivewriter95f366851a3d-8d82ellaberintodelfauno42.jpg
2
http://www.zonaz.kz/site/images/stories/home6/h70108c.jpg

Коментарий:
Очень интересный ужастик)) красивая сказка)) мне понравилась)

Отредактировано Akito Sohma (2009-04-27 19:08:22)


Вы здесь » *~ ♥ Fruits basket ♥ ~* » По ИнТеРеСаМ... » Cinema-review